Решение по административному делу
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Новоалтайск 20 июня 2025 года
Мировой судья судебного участка №2 г. Новоалтайска Шихова Ю.Ю. (<...>), рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.24 ч.3 КоАП РФ в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца гор. Гагарин <АДРЕС> района <АДРЕС> обл., проживающего по адресу: ул. <АДРЕС> гор. Новоалтайск, зарегистрированного по адресу<АДРЕС>, гор. Новоалтайск, работающей неофициально, инвалидности не имеющей, паспорт: <НОМЕР>,
УСТАНОВИЛ:
Решением Новоалтайского городского суда <АДРЕС> края от <ДАТА3> (с учетом решения от <ДАТА4>, <ДАТА5>) на основании ст.ст.3,4 <ОБЕЗЛИЧЕНО> в отношении ФИО1 установлено административное ограничение в виде запрета пребывать вне жилого помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица в ночное время с 22-00 час. до 06-00 час. Однако ФИО1 нарушил данное ограничение, <ДАТА6> с 23 час. 05 мин. до 23 час. 08 мин., отсутствовал по адресу проживания - ул. <АДРЕС> г.Новоалтайск, т.е. совершил правонарушение, предусмотренное ст.19.24 ч.1 КоАП РФ. При этом правонарушение совершено повторно в течении года, таким образом, ФИО1 совершил правонарушение, предусмотренное ст.19.24 ч.3 КоАП РФ - повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. В судебном заседании ФИО1 пояснил, что не находился дома, так как не было ключенй от квартиры супруги, ужел домой по адресу: мкр. <АДРЕС>, 6- й квартал, 14, гор. Новоалатйск.
Заслушав ФИО1, исследовав материалы дела, мировой судья считает, что действия его правильно квалифицированы по ст.19.24 ч.3 КоАП РФ и его вина подтверждается: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА7>, рапортом, копиями судебного решения от <ДАТА8>, <ДАТА4>, <ДАТА5>г., копией предупреждения от <ДАТА10>, копией акта посещения от <ДАТА11>, копией заявления о смене места жительства от <ДАТА12>, копией постановления мирового судьи от <ДАТА13>
Оснований не доверять представленным доказательством у суда не имеется.
Учитывая характер совершенного правонарушения, обстоятельства дела, личность виновного, состояние здоровья, судья назначает наказание в виде обязательные работы.
Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ :
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.24 ч.3 КоАП РФ и назначить <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
Постановление может быть обжаловано в Новоалтайский городской суд в течение 10 дней со дня получения копии постановления через судебный участок.
Мировой судья <ОБЕЗЛИЧЕНО> Ю.Ю.Шихова
<ОБЕЗЛИЧЕНО>