РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
/резолютивная часть/
г. Канск Красноярского края 13 марта 2025 года
Мировой судья судебного участка № 41 в Канском районе Красноярского края Фролова И.Е.,
при секретаре – Шаройко Н.О.,
без участия сторон,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ООО «Востсибснаб» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору займа, судебных расходов,
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
В удовлетворении исковых требований ООО «Востсибснаб» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору купли - продажи № Х - **ХхХХ********, заключенному 09.11.2021 между ООО МКК «Арифметика» и ФИО1 в размере 7 113,00 рублей и государственной пошлины в размере 4 000,00 рублей, - отказать.
Разъяснить сторонам, что заявление о составлении мотивированного решения суда, может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Канский районный суд через мирового судью судебного участка № 41 в Канском районе в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Мировой судья И.Е. Фролова