ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

г. Геленджик

Дело № 15/2-4481/2023

«21» декабря 2023 года

Мировой судья судебного участка № 15 г. Геленджика Иванова О.В., при секретаре Волторнист Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску САО «РЕСО-Гарантия» к ФИО1 о возмещении ущерба причиненного в результате ДТП ущерба в порядке суброгации, в отсутствии в судебном заседании: истца (его представителя) - представлено ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие; ответчика - о дне судебного заседания извещен надлежащим образом, Руководствуясь ст.ст. 233-237 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Взыскать с ответчика ФИО1 в пользу САО «РЕСО-Гарантия» сумму причиненного в результате ДТП ущерба в порядке суброгации в размере 22 904,25 руб., в также расходы по госпошлине в размере 887 руб.

Разъяснить, что мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Ответчик вправе подать в судебный участок № 15 г. Геленджика Краснодарского края заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня вручения ему копии решения. Заочное решение суда может быть обжаловано также в апелляционном порядке через мирового судью в Геленджикский городской суд в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене решения, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения об отказе в удовлетворении заявления.

Мировой судья О.В. Иванова