Решение по административному делу
2025-06-28 19:08:17 ERROR LEVEL 8
On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
2025-06-28 19:08:17 ERROR LEVEL 2
On line 1100 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:
ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""
Дело № 5-226/2025 УИД 75MS0065-01-2025-001249-77 ПОСТАНОВЛЕНИЕ 30 апреля 2025 года пгт. Агинское Мировой судья судебного участка № 65 Агинского судебного района Забайкальского края Хандаева О.Д., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении Общества с ограниченной ответственностью «ИНТЕР-ТРАНСЛАЙН»,<ОБЕЗЛИЧЕНО>
УСТАНОВИЛ:
Постановлением заместителя начальника Читинской таможни <НОМЕР> от <ДАТА2> в отношении ООО «ИНТЕР-ТРАНСЛАЙН» наложено административное взыскание в виде административного штрафа в размере 51500 руб. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 16.1 КоАП РФ.
После вступления постановления в законную силу ООО «ИНТЕР-ТРАНСЛАЙН» в установленный 60-дневный срок в период с <ДАТА3> по <ДАТА4> добровольно штраф не уплатило, в связи с чем составлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5> по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. В судебное заседание ООО «ИНТЕР-ТРАНСЛАЙН» своего представителя не направило. В протоколе об административном правонарушении указан юридический адрес организации: <АДРЕС> Судом принимались меры по извещению юридического лица о дате, времени и месте рассмотрения дела по вышеуказанному адресу, однако согласно отчету об отслеживании почтового отправления судебное извещение возвращено в суд с отметкой «Истек срок хранения». Юридическое лицо не сообщила суду адрес места своего пребывания, по которому его можно было бы известить о дате, времени и месте рассмотрения административного дела.
Согласно п. 6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от <ДАТА> <НОМЕР> «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения. Неполучение извещения суд расценивает как уклонение от участия в судебном разбирательстве, в связи с чем считает возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ. Постановление заместителя начальника Читинской таможни <НОМЕР> от <ДАТА2> о наложении административного штрафа в размере 51500 рублей вступило в законную силу <ДАТА3>.
Юридическим лицом в установленный для добровольной уплаты штрафа шестидесятидневный срок, предусмотренный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, штраф не оплачен.
Вина ООО «ИНТЕР-ТРАНСЛАЙН» в совершении правонарушения подтверждается также протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА8> по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, служебной запиской начальника отделения распоряжения имуществом и исполнения постановления уполномоченных органов от <ДАТА9> <НОМЕР> об отсутствии платежа в счет уплаты штрафа по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА2>. Таким образом, в действиях ООО «ИНТЕР-ТРАНСЛАЙН» имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, имущественное положение юридического лица, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, и полагает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа в пределах санкции статьи. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9 ч.1, 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья
постановил :
Признать виновным Общество с ограниченной ответственностью «ИНТЕР-ТРАНСЛАЙН» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 103000 (сто три тысячи) рублей.
Реквизиты для уплаты штрафа: ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, номер счета получателя: 03100643000000019100, к/с 40102810945370000063, УФК по Забайкальскому краю (Департамент по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> края, л/с <***>) Отделение <АДРЕС> Банка России / УФК по Забайкальскому краю г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, ОКТМО 76702000, КБК 03211601063010101140, УИН 0316563300005500246736425 назначение платежа - оплата штрафа по делу <НОМЕР>. В соответствие с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. Уплата административного штрафа подтверждается квитанцией, предоставленной мировому судье. Постановление может быть обжаловано в Агинский районный суд Забайкальского края через мирового судью судебного участка № 65 Агинского судебного района Забайкальского края в течение 10 дней со дня вручения или получения копии настоящего постановления. Мировой судья О.Д. Хандаева<ОБЕЗЛИЧЕНО>