резолютивная часть ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации г. Тюмень 11 июля 2023 года

Мировой судья судебного участка №13 Ленинского судебного района г. Тюмени Баженова О.О.

при секретаре Коноваловой К.О.

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке заочного производства гражданское дело №2-5695/2023/12м/13м по иску Семенец <ОБЕЗЛИЧЕНО> к обществу с ограниченной ответственностью «ГикБреинс» о взыскании денежных средств,

Руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-238 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Исковые требования Семенец <ОБЕЗЛИЧЕНО> к обществу с ограниченной ответственностью «ГикБреинс» о взыскании денежных средств, удовлетворить.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «ГикБреинс» в пользу Семенец <ОБЕЗЛИЧЕНО> денежные средства по договору в размере 47750 рублей; неустойку за неисполнение требований потребителя в сумме 5252,50 рубля; компенсацию морального вреда в размере 3000 рублей; штраф в сумме 28001,25 рубль.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «ГикБреинс» госпошлину в Казначейство России (ФНС России) в сумме 2090,08 рублей.

В соответствии с ч. 4 ст. 199 ГПК РФ лица, участвующие в деле, их представители вправе обратиться к мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Резолютивная часть заочного решения изготовлена в совещательной комнате.

Мировой судья О.О. Баженова