Решение по гражданскому делу

Дело № 2-3130/2023 г.

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации Резолютивная часть

12 декабря 2023 года г. Стерлитамак РБ

Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 9 по городу Стерлитамаку Республики Башкортостан Абубакирова Э.С., и.о. мирового судьи судебного участка № 8 по г.Стерлитамак РБ., при секретаре Хроп М.<ФИО>,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО ООО «ЭСКБ» к ФИО1 <ФИО2>, ФИО5 <ФИО3>, ФИО6 <ФИО4> о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию.

Руководствуясь ст. ст. 98, 194-199, 233 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

исковые требования ООО «ЭСКБ» (ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) к ФИО1 <ФИО2> (СНИЛС <***>), ФИО5 <ФИО3> (ИНН <НОМЕР>), ФИО6 <ФИО4> (ИНН <НОМЕР>) о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию, удовлетворить. Взыскать солидарно ФИО1 <ФИО2> (СНИЛС <***>), ФИО5 <ФИО3> (ИНН <НОМЕР>), ФИО6 <ФИО4> (ИНН <НОМЕР>) задолженность за потребленную электроэнергию за период с 01.02.2015г. по 01.04.2023г. в размере 6704,39 руб. (пени), а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 544,00 руб.

Лица, присутствующие в судебном заседании, вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда.

Лица, не присутствующие в судебном заседании, вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Стерлитамакский городской суд Республики Башкортостан в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья Э.С. Абубакиров