2025-05-29 17:53:21 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
Произв. <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
город Краснодар 31 марта 2025 года
Мировой судья судебного участка №26 Западного внутригородского округа г.Краснодара Гринь Е.А. (350010, <...>, каб. 107), рассмотрев административное дело, составленное в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженки г. <АДРЕС>, гражданки РФ, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС>, проживающей по адресу: <АДРЕС> (паспорт <НОМЕР>), о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
26.01.2025 в 20 ч. 00 мин. возле дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> в г. Краснодаре, <ФИО1> в ходе внезапно возникшего бытового конфликта нанесла гр-ке <ФИО2> несколько ударов кулаком по голове, чем причинила телесные повреждения не причинившие вред здоровью, т.е. побои. В судебном заседании <ФИО1> вину признала и пояснила, что причинила гр-ке <ФИО2> побои на почве ревности, т.к. увидела, что <ФИО2> 25.01.2025 несколько раз звонила её гражданском супругу на телефон, где она увидела её фотографию и узнала как соседку по подъезду. На следующий день она встретила <ФИО2> у подъезда и заговорила с ней о её телефонных звонках, после чего разговор перешел в словесный конфликт и она, не сдержав свои эмоции, схватила <ФИО2> за волосы, а затем, обе стали махать руками в результате чего, она вероятно нанесла гр-ке <ФИО2> несколько ударов руками по голове. В настоящее время она всё осознала, в содеянном раскаивается. Просила строго не наказывать и учесть, что у неё на иждивении находится малолетний ребенок. Потерпевшая <ФИО2> в судебное заседание не явилась. Как следует из рапорта сотрудника полиции от 31.03.2025, гр-ка <ФИО2> находится в настоящее время в Объединенных Арабских Эмиратах и в ближайшее время не планирует возвращаться в Россию. Просила рассмотреть протокол без её участия. Изучив материалы административного производства, выслушав <ФИО1>, оценив собранные доказательства в совокупности, суд считает, что <ФИО1> совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1 КоАП РФ - нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации. События правонарушения и виновность лица подтверждаются следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от 31.03.2025; показаниями <ФИО1>; копией заявления <ФИО2> от 27.01.2025 в полицию о причинении ей гр-кой <ФИО1> телесных повреждений; копией заключения эксперта <НОМЕР> от 17.02.2025, согласно которому, гр-ке <ФИО2> причинены повреждения в виде подкожной гематомы, поверхностной ушибленной раны в области головы, которые расцениваются как повреждения, не причинившие вреда здоровью человека; копией постановления об отказе в возбуждении уголовного дела от 25.01.2025; рапортами сотрудников полиции. При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновной. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, согласно ст. 4.2 КоАП РФ, суд учитывает признание вины, раскаяние и наличие у <ФИО1> на иждивении малолетнего ребенка. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, согласно ст. 4.3 КоАП РФ, судом не установлено. Учитывая вышеизложенное, в целях предупреждения совершения правонарушений в дальнейшем, суд считает необходимым подвергнуть правонарушителя административному штрафу.
Руководствуясь ст. 29.10, 29.11, 32.8 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО1> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 6000 (шесть тысяч) рублей.
Реквизиты для оплаты штрафа: Получатель: УФК по Краснодарскому краю (Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Краснодарского края, л/с <***>);
Банк получателя: Южное ГУ Банка России г. Краснодар; ИНН: <***>, КПП 230801001, ОКТМО 03701000, БИК 010349101, к/с: 40102810945370000010, р/с: <***>, КБК 83611601153010005140, УИН 0411434002600203250006118
В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, штраф должен быть оплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. Суд также разъясняет, что согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в предусмотренный законом срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Ленинский районный суд г. Краснодара через мирового судью.
Мировой судья Е.А. Гринь