ПОСТАНОВЛЕНИЕ
30 ноября 2023 года город Ипатово
Мировой судья судебного участка № 1 Ипатовского района Ставропольского края Куликова О.В.,
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении:
ФИО1, * года рождения. <...>, гражданина РФ, *, зарегистрированного и проживающего по адресу: *,
в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
установил:
* в *час. * мин. по адресу: *, было установлено, что ФИО1 своевременно не уплатил в установленный законом срок, штраф в размере * руб. согласно постановления об административном правонарушении от *.
В судебном заседании ФИО1 вину признал.
Вина ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлена исследованными в судебном заседании доказательствами, а именно: протоколом * №* об административном правонарушении, соответствующим требованиям ст. 28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях; постановлением от * по делу об административном правонарушении, с отметкой о вступлении в законную силу.
Изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что в действиях ФИО1 имеется состав правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях – неуплата административного штрафа в установленный законом срок.
При назначении наказания мировой судья учитывает обстоятельства и характер административного правонарушения, личность ФИО1
Обстоятельств, смягчающих административную ответственность ФИО1 в соответствии со ст. 4.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях не установлено.
Обстоятельством, отягчающим его административную ответственность, в соответствии со ст. 4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд учитывает повторное совершение однородного правонарушения в течение года.
К категории лиц, к которым в соответствии с ч. 2 ст. 3.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях не может применяться административный арест, ФИО1 не относится.
Руководствуясь ст. ст. 3.9, 4.1, 4.2, 20.25, 23.1 ч.1, 29.7, 29.9 - 29.10, 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
постановил:
признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 02 (двое) суток.
Срок наказания ФИО1 исчислять с момента вынесения настоящего постановления, то есть с * года с * часов * минут.
Копию постановления вручить ФИО1, направить в ОМВД России по * городскому округу, для исполнения.
Настоящее постановление может быть обжаловано в Ипатовский районный суд Ставропольского края в течение 10 суток.
Мировой судья О.В. Куликова