Дело №02-2978/348/2025
Уникальный идентификатор дела 77MS0348-01-2025-004827-96
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
24 декабря 2025 года город Москва
Суд в составе мирового судьи судебного участка № 347 Савеловского района г. Москвы Куликовой Д.С., исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № 348 Савеловского района г. Москвы, при секретаре Смирнове М.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 02-2978/348/2025 по исковому заявлению ФИО1 к АО «ТБанк» о взыскании неосновательного обогащения, расходов по оплате государственной пошлины,
Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд
решил:
Исковые требования ФИО1 к АО «ТБанк» о взыскании неосновательного обогащения, расходов по оплате государственной пошлины - удовлетворить.
Взыскать с АО «ТБанк», ИНН <***>, КПП 771301001, ОГРН <***>, в пользу ФИО1, ***, неосновательное обогащение в размере 15 000 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 рублей.
Разъяснить сторонам, что мотивированное решение суда по рассмотренному делу составляется в течение десяти дней в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей, заявления о составлении мотивированного решения суда.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Савеловский районный суд города Москвы через мирового судью в течение месяца со дня принятия судом решения в окончательной форме.
Мировой судья Д.С. Куликова