Решение по административному делу

Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ О назначении административного наказания

<ДАТА1> <АДРЕС> области

Мировой судья 3-его судебного участка Ордынского судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>

с участием лица, в отношении которого ведется производство об административном правонарушении <ФИО2>

Рассмотрев материалы об административном правонарушении, предусмотренном 6.9.1 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, родившегося в с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, гражданина РФ, работающего грузчиком ИП «Яшино», к административной ответственности за однородное правонарушение привлекался, проживающего по адресу: <АДРЕС> область <АДРЕС> район с. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, 79, паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА3> ГУ МВД России по <АДРЕС> области

УСТАНОВИЛ:

<ФИО2> уклонился от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании возложенных судьей, в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах: Постановлением суда от <ДАТА4> на <ФИО2> возложена обязанность явиться до <ДАТА5> в лечебное учреждение - ГБУЗ по месту жительства для прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании. <ФИО2> приступил к исполнению возложенных обязанностей, однако с <ДАТА6> уклоняется от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании возложенных судьей, контрольные явки не посещает. В судебном заседании <ФИО2> вину в совершении административного правонарушения признал в полном объеме, подтвердил обстоятельства дела, изложенные в протоколе об административном правонарушении. Кроме того вина <ФИО2> в совершении указанного правонарушения подтверждается материалами дела.

Действия <ФИО2> следует квалифицировать по ст. 6.9.1 КоАП РФ - уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании лицом, на которое судьей возложена обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

При назначении административного наказания следует учесть степень общественной опасности и характер совершенного правонарушения, данные о личности. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение однородного правонарушения.

Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность являются признание вины в совершении правонарушения, раскаяние в содеянном.

Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.9.1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 4000 (четыре тысячи) рублей.

Штраф подлежит уплате на реквизиты: получатель УФК по <АДРЕС> области (Управление по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> области, л/с <***>) ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> банк получателя Сибирское ГУ Банка России г. <АДРЕС> БИК <НОМЕР> р/с <***> ОКТМО 50625000 КБК 16211601063010000140 УИН 0316942254009550044320230.

Административный штраф подлежит уплате лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 (шестидесяти) дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Документ, подтверждающий факт уплаты административного штрафа подлежит предоставить в судебный участок <НОМЕР> Ордынского судебного района <АДРЕС> области.

В случае непредставления документа, подтверждающего факт оплаты административного штрафа в установленный законом срок лицом, привлеченным к административной ответственности, соответствующие материалы подлежат направлению в службу судебных приставов для принудительного взыскания.

Лицо, не уплатившее административный штраф, подлежит привлечению к административной ответственности в соответствии ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, предусматривающей административное наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, путем подачи жалобы судье, вынесшему постановление.

Мировой судья <ФИО1>