Дело № 2-2519/2025 УИД 50MS0001-01-2025-003921-55
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)
14 октября 2025 года г. Балашиха Московской области
Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 1 Балашихинского судебного района Московской области мировой судья судебного участка № 294 Балашихинского судебного района Московской области Середа Э.Д.,
при секретаре судебного заседания Земляной И.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «А Торг» к ФИО1 о взыскании задолженности за предоставленный товар, расходов по оплате государственной пошлины, руководствуясь ст.ст. 199, 233-235 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Иск ООО «А Торг» - удовлетворить. Взыскать с ФИО1 (ИНН <НОМЕР>) в пользу ООО «А Торг» (ИНН <НОМЕР>) задолженность за предоставленный товар в размере 16 712 руб. 00 коп., расходы по оплате государственной пошлины в размере 4 000 руб., а всего 20 712 (Двадцать тысяч семьсот двенадцать) рублей 00 копеек. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Разъяснить сторонам положения частей 4 и 5 статьи 199 Гражданского процессуального кодекса РФ, согласно которым мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья Э.Д. Середа