Результаты поиска
Решение по административному делу
Дело <НОМЕР>
УИД: 32MS0073-01-2025-001580-26
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
13 августа 2025 года город Брянск
И.о. мирового судьи судебного участка №73 Брянского судебного района Брянской области, мировой судья судебного участка №22 Брянского судебного района Брянской области Варгашкин С.М, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, гражданки <АДРЕС> района <АДРЕС> области, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>, <АДРЕС> «а», проживающей по адресу: <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> выдан УМВД России по <АДРЕС> области <ДАТА3>, код-подразделения 320-001),
УСТАНОВИЛ:
06.05.2025 года в отношении <ФИО2>/a>., зарегистрированной по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>, <АДРЕС> «а», проживающей по адресу: <АДРЕС>, заведующей сектора по торговле Бежицкой районной администрации составлен протокол об административном правонарушении за неуплату в установленный законом срок штрафа в размере 2 000 руб. 00 коп. по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА5> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.1 Закона Брянской области, с указанием на вступление указанного постановления в законную силу 26.01.2025 года. Ответственность за данноеправонарушение предусмотрена ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. <ДАТА7> протокол об административном правонарушении и другие материалы дела поступили на рассмотрение мировому судье. На рассмотрение дела об административном правонарушении <ФИО1> не явилась, не представила письменное ходатайство об отложении рассмотрения дела. Судебная повестка о слушании дела направлялась <ФИО1> заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу регистрации, что согласуется с положениями ст.25.15 КоАП РФ. В связи с чем мировой судья считает <ФИО1> надлежаще извещенным и полагает возможным рассмотреть дело в отношении <ФИО1> в ее отсутствие в порядке ст.25.1 КоАП РФ. Исследовав письменные материалы дела, оценив и проанализировав собранные по делу доказательства в их совокупности, мировой судья приходит к следующему. В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного ч.1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ. В судебном заседании установлено, что <ФИО1>, зарегистрированная по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>, <АДРЕС> «а», проживающая по адресу: <АДРЕС>, в установленный срок до <ДАТА8> не уплатила административный штраф в размере 2000 рублей, наложенный на него постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, вступившим в законную силу <ДАТА9>, по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.1 Закона <АДРЕС> области, в установленный законом срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ.
Противоправные действия <ФИО1> подтверждаются протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4>, копией постановления <НОМЕР> от <ДАТА5>, вступившего в законную силу, иными материалами. Таким образом, мировой судья приходит к выводу, что <ФИО1> совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штраф в срок, установленный ст.32.2 КоАП РФ. За совершение данного правонарушения предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. При назначении наказания <ФИО1> мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, и считает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, что предусмотрено ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Возможность замены наказания в виде административного штрафа предупреждением допускается при наличии совокупности всех обстоятельств, указанных в ч.1 ст.4.1.1 КоАП РФ, ч.2 ст.3.4 КоАП РФ. В рассматриваемом случае из материалов дела указанная совокупность обстоятельств не усматривается. Оснований для применения положений ст.2.9 КоАП РФ не имеется. Уклонение от исполнения наказания в виде административного штрафа, назначенного по делу об административном правонарушении, является грубым нарушением требований Кодекса, свидетельствующим о пренебрежительном отношении лица к законодательству, игнорировании его требований, а потому деяние <ФИО1> признаков малозначительности не содержит. На основании изложенного, руководствуясь ст.29.7-29.11 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО1> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 4 000 руб. 00 коп. Взыскание штрафа производить по реквизитам: Управление УФК по Брянской области (Брянская городская администрация) ИНН <***>, КПП 325701001, Управление Федерального казначейства по Брянской области счёт 03100643000000012700 в Отделении Брянск счёт банка получателя 40102810245370000019, БИК 011501101, ОКТМО 15701000, КБК 84211601203019000140, УИН 0000972391958170927115164 назначение платежа: штраф по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, основание платежа: постановление по делу №5-365/2025. Разъяснить, что в соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ. Постановление может быть обжаловано в Брянский районный суд Брянской области в течение10 суток со дня вручения его копии.
Мировой судья копия Варгашкин С.М. Копия верна: Варгашкин С.М<ФИО3>