Решение по административному делу

2025-07-06 11:56:26 ERROR LEVEL 8

On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

2025-07-06 11:56:26 ERROR LEVEL 2

On line 1100 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:

ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""

Дело № 5-93/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕо назначении административного наказания

«28» марта 2025 года пгт. Чернышевск, ул. Центральная, д. 6

И.о. мирового судьи судебного участка № 17 мировой судья судебного участка № 18 Чернышевского судебного района Забайкальского края ФИО6, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ в отношении

<ФИО1>, родившегося <ДАТА2> в с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, зарегистрированного и проживающего по адресу: ул. <АДРЕС> д. <АДРЕС> с. <АДРЕС> района <АДРЕС> края, работающего в Центральной котельной кочегаром; <НОМЕР><НОМЕР> выдан <ДАТА3> Отделом УФМС России по Забайкальскому краю в <АДРЕС> районе,

установил :

В период времени с октября 2023 года по ноябрь 2023 года около 5 часов 00 минут <ФИО1> находясь в с. <АДРЕС> <АДРЕС> района <АДРЕС> края, ул. <АДРЕС> д<АДРЕС> побои <ФИО2>, а именно нанес не менее шести ударов ладонью в область лица, которая от полученных ударов испытала физическую боль. За медицинской помощью <ФИО2> не обращалась. <ФИО1> в судебном заседании вину в совершении правонарушения при изложенных выше обстоятельствах признал в полном объеме, пояснив, что находился в состоянии алкогольного опьянения. Права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ и ст.51 Конституции РФ ему разъяснены и понятны. Потерпевшая <ФИО2> в судебном заседании события, отраженные в протоколе об административном правонарушении подтвердила. Права, предусмотренные ст. 25.2 КоАП РФ и ст.51 Конституции РФ ей разъяснены и понятны. Выслушав <ФИО1>, <ФИО2> исследовав представленные материалы в судебном заседании, суд считает, что действия <ФИО1> квалифицированы по ст. 6.1.1 КоАП РФ, как нанесение побоев, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, при этом эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, верно. Вина <ФИО1> в совершении административного правонарушения при установленных судом выше обстоятельствах, подтверждается совокупностью следующих доказательств: - протоколом об административном правонарушении от <ДАТА1> 75 <НОМЕР> в котором <ФИО1> указал, что согласен с протоколом. Ходатайств и заявлений не подавал; -рапортом УУП ОМВД России по <АДРЕС> району <ФИО3> от <ДАТА4> об обнаружении признаков административного правонарушения; -постановлением от отказе в возбуждении уголовного дела;

- рапортам о/д ДЧ ОМВД России по <АДРЕС> району <ФИО4> от <ДАТА5> года; -заявлением <ФИО2> о привлечении к ответственности <ФИО1>; -письменными объяснениями <ФИО1>, <ФИО2>; - признательными показаниями <ФИО1> данными в судебном заседании. Приведенные доказательства отнесены ст. 26.2 КоАП РФ к числу доказательств по делу об административном правонарушении и получены с соблюдением установленного законом порядка. Достоверность и допустимость вышеуказанных доказательств сомнений не вызывают, поскольку они не противоречивы, согласуются между собой, получены в соответствии с законом.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность <ФИО1> суд признает признание вины.

Обстоятельством отягчающим административную ответственность <ФИО1> суд признает совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.

Учитывая отягчающее вину обстоятельство, а так же личность <ФИО1>, суд считает, что ему следует назначить наказание в виде административного ареста. Оснований, предусмотренных ч. 2 ст. 3.9. КоАП РФ для исключения применения административного ареста, судом не установлено. На основании изложенного и руководствуясь ст.29.9, 29.10 , ст. 6.1.1 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

Признать <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, привлечь к административной ответственности и назначить административное наказание в виде административного ареста на срок 15 (пятнадцать) суток.

Срок наказания <ФИО1> исчислять с момента вынесения настоящего постановления с <ДАТА1> с 16 часов 45 минут.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края в течение десяти дней со дня получения копии постановления, путем подачи жалобы мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края.

Мировой судья <ФИО5> Копия верна <ФИО5>