Дело №_________/2023
Протокол АП 44/193613
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
28 октября 2023 года г. Кострома
Мировой судья судебного участка №1 Свердловского судебного района г. Костромы ФИО2, и.о. мирового судьи судебного участка №4 Свердловского судебного района г. Костромы, с участием ФИО3, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО3 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО> зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, ранее привлекавшегося к административной ответственности, паспорт серии <НОМЕР> выдан <АДРЕС>,
установил:
ФИО3, проживающий по адресу: <АДРЕС>.01 часов. ФИО3 в суде вину в совершении административного правонарушения признал, раскаялся в содеянном, пояснил, что штраф не оплатил. Выслушав ФИО3, исследовав материалы дела, считаю, что вина ФИО3 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нашла свое подтверждение в суде. Неуплата административного штрафа ФИО3 в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, влечет административную ответственность по ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Вина ФИО3 в совершении административного правонарушения доказана: протоколом об административном правонарушении, справкой на физическое лицо, копией постановления по делу об административном правонарушении АП 44№179956 и другими материалами дела. У мирового судьи нет оснований ставить под сомнение обстоятельства, указанные в протоколе об административном правонарушении и других материалах дела, поскольку они логичны, последовательны и взаимосвязаны. Документы составлены уполномоченным должностным лицом в пределах его компетенции. Собранные по делу доказательства оценены мировым судьей с точки зрения их законности, признаны относимыми, допустимыми, достоверными и в совокупности достаточными для объективного рассмотрения дела. Мировой судья, с учетом характера совершенного правонарушения и роли правонарушителя, размере вреда и тяжести наступивших последствий, не находит оснований для применения ст. 2.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушений. При назначении наказания мировой судья в соответствии со ст.ст. 4.1-4.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, учитывает характер совершенного правонарушения, наличие обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность, данные о личности лица привлекаемого в административной ответственности. К смягчающим наказание обстоятельствам отношу признание ФИО3 своей вины, раскаяние в содеянном, <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Обстоятельств, отягчающих административное наказание, не установлено. В целях исправления виновного и предупреждения совершения им аналогичных правонарушений, с учетом отсутствия у ФИО3. официального источника дохода, мировой судья полагает целесообразным назначить ему наказание в виде обязательных работ в пределах санкции ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. К числу лиц, в отношении которых, в силу положений ч. 3 ст. 3.13 КоАП РФ, не применяются обязательные работы, ФИО3 не относится.
На основании ч. 1 ст. 20.25 ч. 1 ст. 29.9, ст. 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
постановил:
ФИО3 <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 20 (двадцать) часов. Обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Обязательные работы устанавливаются на срок от двадцати часов и отбываются не более четырех часов в день. В соответствии с ч.4 ст.20.25 КоАП РФ уклонение от отбывания обязательных работ - влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Постановление может быть обжаловано в Свердловский районный суд г. Костромы в течение 10 дней путем подачи жалобы мировому судье судебного участка №4 Свердловского судебного района г. Костромы.
Мировой судья