дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении ь) <ДАТА1> р.п. Городище <АДРЕС> области

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Городищенского судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца х. <АДРЕС> области, проживающего и зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, паспорт гражданина Российской Федерации серия <НОМЕР> <НОМЕР>

УСТАНОВИЛ:

постановлением <НОМЕР> от <ДАТА3> по делу об административном правонарушении <ФИО2> признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного, ст. 12.6 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 руб. Постановление не обжаловано в установленном законом порядке, вступило в законную силу <ДАТА4> Отсрочка или рассрочка уплаты административного штрафа <ФИО2> не предоставлялись. Между тем, в установленный законом срок - до <ДАТА5>, указанный штраф <ФИО2> не оплачен. Указанные обстоятельства послужили основанием для составления <ДАТА3> протокола <НОМЕР> об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, представленного на рассмотрение мировому судье.

В судебное заседание <ФИО2> не явился, извещен о времени и месте слушания дела своевременно и надлежащим образом, в связи с чем, мировой судья полагает возможным его рассмотрение в отсутствие последнего.

Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к выводу, что в действиях <ФИО2> усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, по следующим основаниям. Согласно материалам дела, постановлением <НОМЕР> от <ДАТА3> по делу об административном правонарушении <ФИО2> признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного, ст. 12.6 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 руб. Постановление не обжаловано в установленном законом порядке, вступило в законную силу <ДАТА4> Отсрочка или рассрочка уплаты административного штрафа <ФИО2> не предоставлялись. Между тем, в установленный законом срок - до <ДАТА5>, указанный штраф <ФИО2> не оплачен. Указанные обстоятельства послужили основанием для составления <ДАТА6> протокола <НОМЕР> <НОМЕР> об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, представленного на рассмотрение мировому судье.

Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 указанной статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 данного Кодекса. В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный названным Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Оценивая имеющиеся по делу доказательства, мировой судья приходит к выводу, что вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, доказана.

При назначении наказания мировой судья учитывает характер и степень совершенного административного правонарушения, данные о личности правонарушителя.

Обстоятельств, в соответствии со ст.ст. 4.2, 4.3 КоАП РФ, смягчающих и (или) отягчающих административную ответственность <ФИО2>, мировым судьей не установлено. С учетом изложенного мировой судья считает необходимым назначить <ФИО2> административное наказание в виде административного штрафа. Руководствуясь ст. ст. 20.25, 29.9 КоАП РФ, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2>а признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, назначить ему наказание в пределах санкции статьи в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей.

Реквизиты для уплаты штрафа:

Получатель: УФК по <АДРЕС> области (Комитет Юстиции <АДРЕС> области, 04292000030) ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, номер счета получателя: 03100643000000012900, банк получателя: отделение Волгоград Банка России//УФК по <АДРЕС> области г. Волгоград. БИК <НОМЕР>, номер кор./счет банка получателя платежа: 40102810445370000021, код ОКТМО 18605000, КБК 80311601203019000140, УИН: 0355266600003300004925277 назначение платежа: штраф по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА7> в отношении <ФИО2>а Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, направить мировому судье судебного участка <НОМЕР> Городищенского судебного района <АДРЕС> области.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, оно будет направлено судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в принудительном порядке.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток с даты получения его копии в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Городищенского судебного района <АДРЕС> области.

Мировой судья <ФИО1>