№ 02-0012/90/2024

№ 02-2612/90/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть в порядке ч. 3 ст. 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации)

Оренбургская область

Саракташский район, п. Саракташ 15 января 2024 года

Мировой судья судебного участка № 1 Саракташского района Оренбургской области Виничук О.А.,

при секретаре Серединой О.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску некоммерческой организации «Фонд модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области» (ИНН ***) к ФИО1 (паспорт: серия ***) о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме,

руководствуясь ст. ст. 194 - 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья

РЕШИЛ :

Исковые требования некоммерческой организации «Фонд модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области» (ИНН ***) к ФИО1 (паспорт: серия ***) о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (паспорт: серия ***) в пользу некоммерческой организации «Фонд модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области» (ИНН ***) задолженность по уплате взносов за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, расположенном по адресу: *** за период с *** года в размере 35 347 (тридцать пять тысяч триста сорок семь) рублей 04 копейки.

Взыскать с ФИО1 (паспорт: серия ***) в пользу некоммерческой организации «Фонд модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области» (ИНН ***) расходы по оплате государственной пошлины в размере 1 260 (одна тысяча двести шестьдесят) рублей 41 коп.

Разъяснить сторонам положения ч. 3 и ч. 4 ст. 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, в соответствии с которыми мировой судья имеет право не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу, и обязан составить такое решение только в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения.

Разъяснить сторонам, что лица, которые присутствовали в судебном заседании по настоящему делу, имеют право подать заявление о составлении мотивированного решения в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, а лица, которые не присутствовали в судебном заседании, - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.

Решение может быть обжаловано в Саракташский районный суд Оренбургской области через мирового судью в течение месяца со дня его принятия.

Мировой судья О.А. Виничук