Дело № 2-3848/2023 УИД 55MS0009-01-2023-001929-50
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть) Именем Российской Федерации
21 ноября 2023 года р.п. Кормиловка
И.о. мирового судьи судебного участка №9 в Кормиловском судебном районе Омской области, мировой судья судебного участка №7 в Калачинском судебном районе Омской области Александрия И.А. , в отсутствии сторон, при секретаре судебного заседания Ж.1 ,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ПАО «Камчасткэнерго» к ФИО1 В.2, Нестеровой ( <ФИО3> о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, судебных расходов,
УСТАНОВИЛ:
Руководствуясь ст.ст.103, 193-199, 233-237 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
Взыскать с Нестеровой (<ФИО3>, <ДАТА2> рождения (паспорт <НОМЕР>) являющейся законным представителем несовершеннолетней ФИО1 В.2, <ДАТА3> рождения, в пользу ПАО «Камчасткэнерго» (ИНН <НОМЕР>) задолженность по оплате коммунальных услуг в виде отопления и гвс, образовавшуюся с 01.10.2020 года по 17.03.2021 года в размере 17 310,66 рублей, пени в размере 2 664,59 рублей, по состоянию на <ДАТА6>, а также судебные расходы в размере 655 рублей.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение может быть обжаловано ответчиком в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда в Кормиловский районный суд Омской области. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья И.А. Александрия