Дело № 2-35/51/2025

УИД 24MS0051-01-2024-007132-46

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ

22 января 2025 года г. Красноярск

Мировой судья судебного участка №51 в Кировском районе г.Красноярска Сокольников А.В.,

при секретаре фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело фио к наименование организации о защите прав потребителя,

руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования фио к наименование организации о защите прав потребителя, - удовлетворить частично.

Взыскать с наименование организации (ИНН телефон, ОГРН <***>) в пользу фио (ДД.ММ.ГГГГ г.р., урож. адрес паспортные данные) проценты за пользование чужими денежными средствами, в соответствии со ст. 395 ГК РФ в размере сумма, судебные расходы на оказание юридических услуг в размере сумма, почтовые расходы в размере сумма, штраф в пользу потребителя в размере сумма с учетом положений ст. 333 ГК РФ, всего сумма

В удовлетворении требований фио о компенсацию морального вреда, - отказать.

Взыскать с наименование организации (ИНН телефон, ОГРН <***>) в доход местного бюджета государственную пошлину в размере сумма

Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

- в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

- в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Решение может быть обжаловано в Кировский районный суд г.Красноярска в течение месяца со дня его вынесения путём подачи апелляционной жалобы мировому судье судебного участка № 51 в Кировском районе г. Красноярска.

Мировой судья А.В. Сокольников