Результаты поиска

Решение по административному делу

Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Индустриального судебного района г. <АДРЕС> <ФИО1> (г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 78) с участием лица, привлекаемого к административной ответственности <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании административный материал в отношении <ФИО2> <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, разведенного, имеющего малолетнего ребенка, работающего без официального трудоустройства монтажником, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 57-67 за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> <ФИО2> был привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500,00 руб. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ, <ДАТА4> данное постановление вступило в законную силу, в соответствии с п.1 ст. 31.1 КоАП РФ. В соответствии с ч.ч. 1,4 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. В установленный законом <ФИО2> штраф не уплатил.

<ФИО2> в судебном заседании с протоколом согласен, вину признал в полном объеме, показав, что штраф не оплатил.

Вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела об административном правонарушении, исследованными в судебном заседании: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5> г.; постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6>, вступившим в законную силу <ДАТА7> года; протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА8> по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ; справкой ст. инспектора ОИАЗ ОП <НОМЕР> УМВД России по г. <АДРЕС> <ФИО4> о том, что на <ДАТА5>г. административный штраф в добровольном порядке в установленный законом срок <ФИО5> не оплачен и иными материалами дела.

Суд считает вину <ФИО2> в совершении административного правонарушения доказанной, квалифицирует его действия (бездействие) по ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. Смягчающим административную ответственность обстоятельством суд признает полное признание вины, иным смягчающим обстоятельством- наличие на иждивении малолетнего ребенка. Отягчающих административную ответственность обстоятельством и обстоятельств, исключающих производство по делу, не установлено.

При назначении наказания суд учитывает обстоятельства дела, состав правонарушения, характер и степень совершенного правонарушения, данные о личности виновного. Суд считает нецелесообразным назначение <ФИО2> наказания в виде штрафа, поскольку иначе цель предупреждения новых правонарушений не будет достигнута, в связи с чем наказание ему должно быть назначено только в виде административного ареста. Назначение более мягкого наказания, не будет способствовать целям наказания, предусмотренного ст. 3.1 КоАП РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1 000,00 руб. Указанная сумма штрафа в силу ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ должна быть уплачена не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу путем внесения или перечисления в банк по реквизитам: ИНН/КПП получателя <ОБЕЗЛИЧЕНО>, основание платежа - Административный штраф по постановлению <НОМЕР>. Копия документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, должна быть направлена (представлена) мировому судье по адресу: <ОБЕЗЛИЧЕНО> Разъяснить, что в силу ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью.

Мировой судья: подпись. Копия верна.

Мировой судья- <ФИО1>