Дело <НОМЕР> УИД 75MS0025-01-2023-001829-37 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
<ДАТА1> с. <АДРЕС> Завод
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края Макарова В.Н., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, при открытом рассмотрении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженки с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, гражданки Российской Федерации, не работающей, инвалидности не имеющей, проживающей по адресу: <АДРЕС> край, с. <АДРЕС> Завод, ул. <АДРЕС>, д. 17, кв. 2, паспорт: <НОМЕР> <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> ТП УФМС России по Забайкальскому краю в Нерчинско-Заводском районе, права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ и положения ст. 51 Конституции РФ лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1 разъяснены,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА4> <НОМЕР> ФИО1 была подвергнута административному штрафу в размере 2000 рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, постановление вступило в законную силу <ДАТА5>, срок уплаты штрафа истек <ДАТА6> Административный штраф ФИО1 в установленный срок не оплатила.
В судебном заседании ФИО1 вину признала, пояснила, что намерена оплатить штраф.
Выслушав ФИО1, изучив материалы дела, мировой судья приходит к следующему выводу, что факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ подтверждается: - протоколом об административном правонарушении от <ДАТА7> (л.д. 4); - копией постановления от <ДАТА4> по делу об административном правонарушении, согласно которому ФИО1 была подвергнута административному штрафу в размере 2000 рублей (л.д. 5-6); и другими материалами дела, исследованными в судебном заседании.
В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, штраф должен быть оплачен в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, о чем правонарушитель была поставлена в известность, штраф не оплатила.
Обстоятельством, смягчающим наказание, суд учитывает признание вины.
Обстоятельств отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
При назначении наказания, мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного, её имущественное положение, наличие постоянного места работы.
С учетом изложенного, мировой судья полагает, что ФИО1 следует назначить наказание в виде обязательных работ в пределах санкции ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
Руководствуясь ст.ст. 29.9 -29.11 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде обязательных работ на срок 20 (двадцать) часов.
Разъяснить правонарушителю, что по истечении срока обжалования, не обжалованное постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу и обращается к исполнению. Разъяснить правонарушителю, что уклонение от отбывания обязательных работ может повлечь за собой привлечение к административной ответственности по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Постановление может быть обжаловано и опротестовано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья: В.Н. Макарова
Постановление не вступило в законную силу.