Решение по административному делу

2025-06-28 16:08:18 ERROR LEVEL 8

On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\30\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

2025-06-28 16:08:18 ERROR LEVEL 2

On line 985 in file C:\AMIRS_WEB\program\30\sqls\sqls.php:

ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""

Дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

<ДАТА1> <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении <ФИО2>, <ДАТА> года рождения, уроженца <АДРЕС>, <АДРЕС> области, гражданина Российской Федерации, не работающего, зарегистрированного и проживающего в <АДРЕС> области, по ул. <ОБЕЗЛИЧЕНО>, водительское удостоверение <ОБЕЗЛИЧЕНО>, выдано <ДАТА3>,

УСТАНОВИЛ:

<ФИО3>., будучи привлеченным к административной ответственности в соответствии с ч.1.1 ст.12.5 КоАП РФ постановлением от <ДАТА4> в виде штрафа в размере 2000 рублей, в установленный срок сумму штрафа не уплатил, чем нарушил ст. 32.2 КоАП РФ. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В судебном заседании <ФИО3>. с нарушением согласился. Изучив материалы дела и исследовав их в совокупности, судья приходит к следующему. В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.

Согласно протоколу об административном правонарушении, списку неоплаченных штрафов, <ФИО3>., будучи привлеченным к административной ответственности в соответствии с ч.1.1 ст.12.5 КоАП РФ постановлением от <ДАТА4> в виде штрафа в размере 2000 рублей, в установленный срок сумму штрафа не уплатил, чем нарушил ст. 32.2 КоАП РФ. Как усматривается из материалов дела отсрочка или рассрочка уплаты штрафа не предоставлялась. В силу ч. 5 ст. 32.2. КоАП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, его учреждения, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя), составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Судом установлено, что постановление вступило в законную силу <ДАТА5>, срок уплаты штрафа до <ДАТА6>, данных об уплате штрафа не имеется. Согласно ст. 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Факт совершения вышеуказанного правонарушения подтверждается постановлением, протоколом об административном правонарушении. Исследовав совокупность доказательств, суд приходит к выводу, что <ФИО3>. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Достоверность этих доказательств у суда сомнений не вызывает.

В соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность.

Часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы. Обсуждая вопрос о виде и размере наказания, суд принимает во внимание обстоятельства совершения правонарушения и личность правонарушителя.

Обстоятельств, смягчающих или отягчающих ответственность, судом не установлено. Обстоятельств, исключающих производство по делу, не установлено. На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.1-29.11, 30.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде

административного ареста сроком на 01 (одни) сутки.

Срок административного ареста <ФИО2> исчислять с 16:15 часов <ДАТА>

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд в течение 10 дней со дня получения или вручения копии постановления. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, которым вынесено постановление или непосредственно в суд, уполномоченный ее рассматривать.

Мировой судья <ФИО1>