УИД №31MS0046-01-2025-001356-20 Дело №2-1022/2025 г.
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)
г. Короча 15 августа 2025 года
Мировой судья судебного участка № 1 Корочанского района Белгородской области Телищенко И.В., При секретаре: Дмитриевой И.Ю.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке заочного производства гражданское дело по иску ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» ФИО1 В.1 о взыскании задолженности за газоснабжение,
РЕШИЛ :
Иск ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» ФИО1 В.1 о взыскании задолженности за газоснабжение, удовлетворить. Взыскать с ФИО1 В.2, паспорт <НОМЕР>, в пользу ООО «Газпром межрегионгаз Белгород», ИНН <***>, 23439 руб. 27 коп. задолженность за газоснабжение за период с 01.09.2024 г. по 30.04.2025 г. и 4000 руб. 00 коп. судебных расходов. Разъясняю, что мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчик вправе подать мировому судье судебного участка №1 Корочанского района Белгородской области заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня получения копии решения, со ссылкой на обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки в судебное заседание, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Корочанский районный суд Белгородской области через мирового судью судебного участка №1 Корочанского района Белгородской области в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Корочанский районный суд Белгородской области через мирового судью судебного участка №1 Корочанского района Белгородской области в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано,- в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья: И.В. Телищенко