Решение по гражданскому делу

Дело № 2-2296/23-6

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть) Именем Российской Федерации

22 ноября 2023 года г. Смоленск

Мировой судья судебного участка № 6 в г. Смоленске Власов А.Н.,

при секретаре Пухтеевой О.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ПАО Сбербанк в лице филиала-Смоленское отделение <НОМЕР> к ФИО2 <ФИО1> о взыскании задолженности по кредитному договору,

руководствуясь ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования ПАО Сбербанк в лице филиала-Смоленское отделение <НОМЕР> к ФИО2 <ФИО1> о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.

Взыскать с ФИО2 <ФИО1> (паспорт: <НОМЕР>) в пользу ПАО Сбербанк в лице филиала-Смоленское отделение <НОМЕР> (ИНН: <НОМЕР>) задолженность по кредитному договору <НОМЕР> от <ДАТА2> за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> в размере 5421,42 руб., а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 руб. 00 коп.

Разъяснить, что лица, участвующие в деле, и присутствовавшие в судебном заседании, вправе обратиться с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части; не присутствовавшие в судебном заседании - в течение пятнадцати дней.

Ответчик вправе подать мировому судье судебного участка <НОМЕР> г.Смоленска заявление об отмене настоящего решения в течение 7 дней со дня вручения ему копии решения.

Заочное решение может быть также обжаловано в <АДРЕС> районный суд через мирового судью судебного участка № 6 г. Смоленска в течение 1-го месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение 1-го месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья А.Н. Власов