Решение по гражданскому делу

2026-02-18 02:27:20 ERROR LEVEL 8

On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\judicial_web\28\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

2026-02-18 02:27:20 ERROR LEVEL 2

On line 985 in file C:\AMIRS_WEB\judicial_web\28\sqls\sqls.php:

ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""

Дело <НОМЕР>

РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)

17 сентября 2025 года г. Хабаровск Мировой судья судебного участка №28 судебного района «Центральный район г. Хабаровска» Курной К.А., с участием представителя истца ФИО1, при секретаре Гончаренко И.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 Акционерному обществу «Т-Страхование» о взыскании неустойки, судебных расходов,

руководствуясь ст. 194-199 ГПК РФ

РЕШИЛ :

Исковые требования ФИО2 к Акционерному обществу «Т-Страхование» о взыскании неустойки, судебных расходов - удовлетворить частично. Взыскать с Акционерного общества «Т-Страхование» в пользу ФИО2, неустойку за несоблюдение срока осуществления страховой выплаты за период с 13.05.2025 по 15.07.2025 в размере 75648 рублей, расходы на юридические услуги в сумме 20 000. Взыскать с Акционерного общества «Т-Страхование» в доход муниципального образования Городской округ «Город Хабаровск» государственную пошлину в размере 4000 рублей.

Решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в течение месяца со дня его изготовления в окончательной форме в Центральный районный суд г. Хабаровска, через мирового судью вынесшего решение.

Разъяснить сторонам, что мотивированное решение суда по рассматриваемому делу, мировым судьей изготавливается в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: - в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мотивированное решение суда составляется в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья Курной К.А.

<ДАТА>