Решение по гражданскому делу
УИД 74МS0149-01-2023-002321-65 Дело № 2-1652/2023
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
05 октября 2023 года село Октябрьское
Мировой судья судебного участка № 1 Октябрьского района Челябинской области Кулюпанова Т.В., при секретаре Мертенец Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ОАО СК «Челябинскгражданстрой» к ФИО1 о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами, руководствуясь ст.ст.194-198 Гражданского процессуального Кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
Исковые требования ОАО СК «Челябинскгражданстрой» о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами,удовлетворить.
Взыскать с ФИО1, <ДАТА2> рождения (паспорт <НОМЕР>) в пользу ОАО СК «Челябинскгражданстрой» (ИНН <***>) неосновательное обогащение в размере 18009 рублей 12 копеек, проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 10.02.2022 года по 31.03.2022 года, с 02.10.2022 года по 16.05.2023 года в размере 1238 рублей 19 копеек, почтовые расходы в размере 189 рублей, всего взыскать на общую сумму 19436 (девятнадцать тысяч четыреста тридцать шесть) рублей 31 копейку. Взыскать с ФИО1, <ДАТА2> рождения (паспорт <НОМЕР>) в пользу ОАО СК «Челябинскгражданстрой» (ИНН <***>) проценты пользование чужими денежными средствамив размере ключевой ставки Банка России, исходя из суммы задолженности в размере 18009 рублей 12 копеек, начиная с 17.05.2023 года по день фактической уплаты суммы задолженности.
Взыскать с ФИО1, <ДАТА2> рождения (паспорт <НОМЕР>) в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 769 (семьсот шестьдесят девять) рублей 89 копеек.
В соответствии со ст. 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу, в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Октябрьский районный суд Челябинской области в течение одного месяца путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка №1 Октябрьского района.
Мировой судья: подпись Копия верна Мировой судья Т.В. Кулюпанова