Дело № 5-33/2026

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

дата адрес

Мировой судья судебного участка № 317 адрес фио исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 386 адрес, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении

фио, паспортные данные, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного по адресу: адрес,

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу № №768440 об административном правонарушении от дата, фио совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, а именно: фио, будучи зарегистрированным по адресу: адрес, дата в время не оплатил административный штраф в размере сумма, назначенный постановлением по делу об административном правонарушении телефон от дата за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ, а именно - в течение 60 дней со дня вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу, тем самым нарушив ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ.

Согласно сведениям, имеющимся в материалах дела фио, паспортные данные, зарегистрированный по адресу: адрес, снят с регистрационного учета в связи с его смертью, о чем имеется запись акта о смерти 170269775006400108002 от дата

В соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ, производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению в случае смерти физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Поскольку, исходя из имеющихся сведений, фио скончался, суд считает необходимым прекратить производство по данному административному делу на основании п. 8 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ, в связи со смертью физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Руководствуясь п. 8 ч. 1 ст. 24.5, ст. 29.9 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении фио – прекратить по п. 8 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ, в связи со смертью физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Постановление может быть обжаловано в Бабушкинский районный суд адрес через мировую судью судебного участка № 386 адрес в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья фио