Дело № 05-0276/77/2025
УИД 77MS0077-телефон-телефон
ПОСТАНОВЛЕНИЕПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ
дата
адрес
Мировой судья судебного участка № 349 адрес фио, исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 77 адрес, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, по которому ООО "СТРОЙПРОЕКТ", место нахождения: адрес, ... адрес, ИНН телефон, КПП телефон, дата регистрации: дата, привлекается к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
на рассмотрение мирового судьи поступил протокол и другие материалы об административном правонарушении, согласно которым к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, привлекается ООО "СТРОЙПРОЕКТ".
Согласно протоколу Московская административная дорожная инспекция об административном правонарушении № 0356043010425022402010244 от дата, ООО "СТРОЙПРОЕКТ", телефон, в время, находясь по адресу: адрес, ... адрес, не оплатило административный штраф в размере сумма, назначенный по постановлению Московская административная дорожная инспекция № 0356043010824102100007321 от дата, вступившему в законную силу дата.
ООО "СТРОЙПРОЕКТ" явку своего представителя не обеспечило, о времени и месте судебного заседания извещено надлежащим образом, в соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ, дело рассматривается в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности.
Суд, исследовав материалы дела, приходит к следующему.
В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не сумма прописью, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Судом установлено, что дата согласно постановлению о наложении штрафа № 0356043010824102100007321, ООО "СТРОЙПРОЕКТ" признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.10.13 КоАП РФ Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Закона адрес от дата №45 "Кодекс адрес об административных правонарушениях" и ему назначено наказание в виде штрафа в размере сумма. Постановление ООО "СТРОЙПРОЕКТ" не обжаловало, ходатайств о предоставлении отсрочки или рассрочки заявлено не было, постановление вступило в законную силу дата. Штраф в установленные законодателем сроки уплачен не был.
Вина лица, привлекаемого к административной ответственности, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, а именно:
? протоколом об административном правонарушении № 0356043010425022402010244 от дата, согласно которому ООО "СТРОЙПРОЕКТ" не уплатило административный штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ;
? постановлением № 0356043010824102100007321 от дата, согласно которому ООО "СТРОЙПРОЕКТ" привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.10.13 КоАП РФ Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Закона адрес от дата №45 "Кодекс адрес об административных правонарушениях" и ему назначено наказание в виде штрафа в размере сумма.
Согласно ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Административный штраф ООО "СТРОЙПРОЕКТ" в установленные законодателем сроки не уплатило.
Оценивая доказательства в их совокупности, суд считает, что вина лица, привлекаемого к административной ответственности, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, полностью доказана материалами дела.
На основании изложенного и, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
признать ООО "СТРОЙПРОЕКТ" виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере сумма.
Разъяснить, что в соответствии со статьей 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
В подтверждение оплаты административного штрафа платежное поручение (квитанция) должно быть представлено в судебный участок № 77 адрес по адресу: адрес до истечения указанного срока.
Постановление может быть обжаловано в Савеловский районный суд адрес через мирового судью в течение 10 дней со дня получения его копии.
Реквизиты для оплаты штрафа:
Получатель платежа: Получатель УФК по адрес (Департамент по обеспечению деятельности мировых судей адрес л/с <***>), ИНН: телефон, КПП: телефон, ОКТМО: телефон, Банк получателя платежа: ГУ Банка России по ЦФО//УФК по адрес адрес , БИК: телефон, Расчетный счет: <***>, Корреспондентский счёт: 40102810545370000003, УИН: 0356140805002760772500041, КБК: 80511601203010000140, Назначение платежа: Номер дела 05-0276/77/2025, постановление от дата в отношении ООО "СТРОЙПРОЕКТ".
Мировой судья
фио