Решение по гражданскому делу

дело № 2-2122/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации 15 ноября 2023 годаг. Уфа, ул. Победы, 19

Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 4 по Орджоникидзевскому району г. Уфы Республики Башкортостан Лушниковой Л.М. при секретаре Кильсенбаевой Д.Р. с участием ответчика ФИО1 <ФИО> рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Некоммерческой организации Фонд «<ОБЕЗЛИЧЕНО> <АДРЕС> к ФИО1 <ФИО2> о взыскании задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт и пени,

решил:

исковые требования Некоммерческой организации Фонд «<ОБЕЗЛИЧЕНО> <АДРЕС> к ФИО1 <ФИО2> о взыскании задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт и пени удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО1 <ФИО2> (паспорт <НОМЕР>) в пользу Некоммерческой организации Фонд «<ОБЕЗЛИЧЕНО> <АДРЕС> (ИНН <НОМЕР>) задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт, образовавшеюся за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в сумме 4742 рубля 04 копейки, пени 556 рублей 51 копейку, расходы по оплате государственной пошлины 400 рублей, расходы по оплате услуг представителя 1800 рублей.

В удовлетворении исковых требований Некоммерческой организации Фонд «<ОБЕЗЛИЧЕНО> <АДРЕС> к ФИО1 <ФИО2> о взыскании задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт в сумме 6929 рублей 88 копеек и пени 2957 рублей 25 копеек, образовавшихся за период с 01.10.2014 по 31.05.2020 отказать за пропуском срока исковой давности.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Орджоникидзевский районный суд города Уфы Республики Башкортостан в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через мирового судью, принявшего решение.

Лица, присутствующие в судебном заседании вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда.

Лица, не присутствующие в судебном заседании вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Мировой судья: Л.М. Лушникова