ОПРЕДЕЛЕНИЕ

<ДАТА1> г.о Самара

Мировой судья судебного участка № 17 Кировского судебного района г.Самары Самарской области ФИО1 <ФИО>., рассмотрев материалы дела № 5-406/2023 об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении ФИО2 <ДАТА>, <ДАТА2> рождения, урож.: <АДРЕС> области, проживающйо по адресу: <АДРЕС>,

УСТАНОВИЛ:

Мировому судье поступил материал об административном правонарушении в отношении ФИО2 <ДАТА> привлекаемой к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. В материалах дела об административном правонарушении имеется письменное ходатайство ФИО2 <ФИО>. о рассмотрении данного дела об административном правонарушении по месту ее жительства <АДРЕС>. Суд, исследовав материалы дела, приходит к следующему.

Согласно ст. 25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом. В соответствии со ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В соответствии со ст.29.1 КоАП РФ судья, при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняет, относится ли к его компетенции рассмотрение данного дела.

В силу ч.1 ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

Из представленных материалов следует, что ФИО2 <ФИО> ходатайствует о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту его жительства, по адресу проживания: <АДРЕС>,

В соответствии со ст.4 Закона <АДРЕС> области «О мировых судьях в <АДРЕС> области» от <ДАТА3> <НОМЕР> мировые судьи осуществляют свою деятельность в пределах судебных участков, границы которых установлены и определены Приложением к закону <АДРЕС> области «О судебных участках и должностях мировых судей в <АДРЕС> области» от <ДАТА4> <НОМЕР>.

При таких обстоятельствах, мировой судья не находит препятствий для удовлетворения данного ходатайства, рассмотрение дела об административном правонарушении в отношении ФИО2 <ДАТА> подлежит передаче на рассмотрение по подсудности по месту ее жительства по адресу: <АДРЕС>, мировому судье судебного участка <НОМЕР> Бугульминского судебного района <АДРЕС>.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9, 29.12 КоАП РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Дело об административном правонарушении в отношении ФИО2 <ДАТА> по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ направить по подсудности мировому судье судебного участка <НОМЕР> Бугульминского судебного района <АДРЕС>, для рассмотрения по существу. Мировой судья <ФИО>.ФИО1