Дело 05-0579/66/2025
УИН: 24MS0066-телефон-телефон-23
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
дата адрес
Мировой судья судебного участка №66 в адрес фио, (адрес, каб. 32),
рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении фио, ...паспортные данные, не работающей, состоящей в браке, на иждивении малолетних, несовершеннолетних детей и иных лиц не имеющей, инвалидности не имеющей, зарегистрированной и проживающей по адресу: адрес, д. 2, кв. 24, ком. 5 (паспортные данные......), привлекаемой по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
дата постановлением мирового судьи судебного участка №66 в адрес адрес (№5-0966/66/2024) фио привлечена к административной ответственности по ч.4 ст.20.25 КоАП РФ, ей назначено наказание в виде штрафа в размере сумма. Постановление вступило в законную силу дата. Ходатайств об отсрочке или рассрочке сроков уплаты штрафа от фио не поступало, в установленный законом 60-тидневный срок (до дата) штраф не оплачен, в связи с чем, по данному факту в отношении фио составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
В судебном заседании фио вину во вменяемом ему административном правонарушении признала в полном объеме, пояснив, что устраивается на работу и будет выплачивать задолженность по административному штрафу.
В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
Выслушав фио, исследовав материалы дела, суд находит, что вина фио в совершении административного правонарушения, подтверждается:
- рапортом об обнаружении правонарушения от дата;
- протоколом об административном правонарушении №451 от дата;
- постановлением мирового судьи судебного участка №66 в адрес (№5-0966/66/2024) от дата, которым фио привлечена к административной ответственности по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере сумма. Постановление вступило в законную силу дата;
- постановлением о возбуждении исполнительного производства от дата;
- справкой по форме 1-П на фио;
- справкой ведущего судебного пристава-исполнителя от дата.
Согласно ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
В соответствии с п. 1 ст. 31.1 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано. Согласно ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Поскольку постановление о назначении административного наказания от дата в отношении фио вступило в законную силу дата, соответственно штраф должен был уплачен не позднее дата, однако штраф в установленный законом срок не оплачен.
Оценив исследованные доказательства, суд считает установленной вину фио в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, то есть в неуплате административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
Вышеуказанные доказательства отвечают требованиям допустимости, имеют отношение к предмету доказывания, составлены с соблюдением требований Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, обстоятельства совершения правонарушения, данные о личности лица, привлекаемого к административной ответственности, которая вину признала, что суд учитывает в качестве смягчающего административную ответственность обстоятельства, а также его материальное положение, состояние здоровья, и учитывая, что обстоятельств, препятствующих назначению административного ареста в судебном заседании не установлено, считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста, поскольку именно данный вид наказания может обеспечить предупреждение впредь совершения фио административных правонарушений.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ :
Признать фио виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток, местом отбывания наказания назначить спецприемник МУ МВД России «Красноярское».
Срок наказания исчислять с время дата.
Постановление может быть обжаловано в Октябрьский районный суд адрес в течение 10 дней со дня вручения копии настоящего постановления.
Мировой судья фио