Решение по административному делу

2025-07-28 14:06:57 ERROR LEVEL 8

On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\5\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

2025-07-28 14:06:57 ERROR LEVEL 2

On line 985 in file C:\AMIRS_WEB\program\5\sqls\sqls.php:

ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""

Дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<ДАТА1> город <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1> Андрей Сергеевич,

с участием лица привлекаемого к административной ответственности <ФИО2>,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, в отношении <ФИО2>, <ДАТА2>

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА1> инспектором ГОАН ОУУП и ПДН ОМВД России по <АДРЕС> городскому округу <ФИО3> составлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР> АП 159065 в отношении <ФИО2> по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, согласно которому <ФИО2>, в отношении которого решением Смирныховского районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА4> установлен административный надзор и административные ограничения, в том числе, в виде запрета нахождения вне жилого помещения, являющегося местом его жительства (пребывания), в период с 21 часа 00 минут до 06 часов 00 минут, <ДАТА5> в 21 час 25 минут по избранному месту жительства в г. <АДРЕС> области по ул. <АДРЕС>, д. 33, кв. 12 - отсутствовал. Ранее <ФИО2> привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, то есть он повторно в течение года совершил правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 19.24 Ко АП РФ.

В ходе судебного заседания <ФИО2> вину в совершении административного правонарушения не отрицал, объяснить причины почему не открыл дверь при проверке по месту жительства не смог, предполагает, что возможно крепко спал.

Выслушав <ФИО2>, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

Частью 3 статьи 19.24 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, и влечет обязательные работы на срок до сорока часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток. Мировым судьей установлено, что <ФИО2> будучи привлеченным к административной ответственности по ч. 3 ст.19.24 КоАП РФ постановлением мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области от <ДАТА6>, в отношении которого решением Смирныховского районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА4> установлен административный надзор и административные ограничения, в том числе, в виде запрета нахождения вне жилого помещения, являющегося местом его жительства (пребывания), в период с 21 часа 00 минут до 06 часов 00 минут, <ДАТА5> в 21 час 25 минут по избранному месту жительства в г. <АДРЕС> области по ул. <АДРЕС>, д. 33, кв. 12- отсутствовал. Кроме пояснений <ФИО2> в судебном заседании, его виновность в совершении административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> АП 159065, в котором изложены обстоятельства совершенного <ФИО2> административного правонарушения; Смирныховского районного суда <АДРЕС> области от 01.10.2024.; заключением о заведении дела административного надзора в отношении <ФИО2>, освобожденного из мест лишения свободы, в отношении которого установлены административные ограничения; актом посещения поднадзорного лица; план заданием; копией протокола об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ в отношении <ФИО2>; предупреждением. Оценивая исследованные доказательства в соответствии со статьей 26.11 КоАП РФ, суд признает их допустимыми, достоверными и достаточными для принятия решения по делу. Протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом, в пределах предоставленных ему полномочий, в соответствии со статьей 28.2 КоАП РФ, все обязательные реквизиты в нем указаны, права <ФИО2> разъяснены. Оснований, предусмотренных КоАП РФ, влекущих освобождение <ФИО2> от административной ответственности, по делу не имеется. При назначении <ФИО2> наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, принимает во внимание личность лица, привлекаемого к административной ответственности, смягчающее административную ответственность <ФИО4> обстоятельство, в качестве которого суд учитывает признание им вины, и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, наличие постоянного места работы, основывается на принципах справедливости наказания, его соразмерности совершенному правонарушению, и полагает возможным назначить ему наказание в виде обязательных работ.

На основании изложенного, руководствуясь п.1 ч.1 ст. 29.9, ст. 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО2>, <ДАТА7> рождения, виновным по ч. 3 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 30 (тридцать) часов. Разъяснить, что постановление судьи о назначении обязательных работ исполняется судебным приставом-исполнителем в порядке, установленном федеральным законодательством. Лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, привлекается к отбыванию обязательных работ не позднее десяти дней со дня возбуждения судебным приставом-исполнителем исполнительного производства. Лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка организаций, в которых такие лица отбывают обязательные работы, добросовестно работать на определяемых для них объектах в течение установленного судом срока обязательных работ, ставить в известность судебного пристава-исполнителя об изменении места жительства, а также являться по его вызову. Обязательные работы выполняются лицом, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, на безвозмездной основе. Лицо, уклоняющееся от отбывания наказания в виде обязательных работ, подлежит привлечению к административной ответственности по части 4 статьи 20.25 КоАП РФ, которая предусматривает наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР> в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <ФИО5>

осси

осс осс