УИД № 24MS0139-01-2025-000968-19

Дело № 2-430/139/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

19 июня 2025 года г. Красноярск

Мировой судья судебного участка № 139 в Центральном районе г. Красноярска ФИО1,

при секретаре Булда И.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску *** к *** о взыскании необоснованно полученных денежных средств,

руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ, суд

решил:

Исковые требования *** к *** о взыскании необоснованно полученных денежных средств удовлетворить.

Взыскать *** в пользу *** необоснованно полученные денежные средства в виде мер социальной поддержки в размере 20055 рублей 85 копеек, судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 рублей, а всего взыскать 24055 рублей 85 копеек.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Центральный районный суд г. Красноярска через мирового судью в течение месяца с момента его вынесения.

Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст. 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение по рассмотренному им делу.

Разъяснить сторонам, что лица, участвующие в деле (их представители) вправе представить мировому судье, постановившему решение, заявления о составлении мотивированного решения суда: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

В случае поступления указанных заявлений от лиц, участвующих в деле, мотивированное решение составляется в течение десяти дней со дня поступления заявления, срок на обжалование решения в апелляционном порядке исчисляется с момента изготовления мотивированного решения мировым судьей.

Мировой судьяФИО1