Решение по гражданскому делу

Дело № 2-6191/2023 59MS0057-01-2023-008271-76

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации Резолютивная часть 08.12.2023 года г. Добрянка<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 2 и.о. мирового судьи судебного участка №1 Добрянского судебного района Пермского края Цыганкова Е.С., при секретаре судебного заседания Фотеевой В.С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Публичного акционерного общества Банк Синара к ФИО1 о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, Руководствуясь ст. 234-238, 194-198, 199 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

исковые требования Публичного акционерного общества Банк Синара к ФИО1 о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, удовлетворить. Взыскать с ФИО1 (паспорт <НОМЕР>) в пользу Публичного акционерного общества Банк Синара (ИНН <НОМЕР>) проценты за пользование чужими денежными средствами о кредитному договору <НОМЕР> от 05.04.2013 за период с 01.09.2020 о 17.01.2023 в размере 8351 руб. 40 коп., а также расходы по оплате государственной пошлины в сумме 400 руб. 00 коп.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья /подпись/ Копия верна. Мировой судья Е.С. Цыганкова