Дело № 2-2658/16/2025
Заочное Решение
Именем Российской Федерации (резолютивная часть) 05 августа 2025 года г.Хабаровск
Мировой судья судебного участка № 16 судебного района «Индустриальный район города Хабаровска» Жмайло Ю.Е.,
при секретаре судебного заседания Малаховой О.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Хабаровскому краю и ЕАО к ФИО1 о взыскании переплаты компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным лицом,
руководствуясь ст.ст. 98, 194-199, 233-235 ГПК РФ, мировой судья
решил:
исковые требования отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Хабаровскому краю и ЕАО к ФИО1 о взыскании переплаты компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным лицом удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (паспорт серия <АДРЕС>) в пользу отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Хабаровскому краю (ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) излишне выплаченную переплату компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным лицом в размере 1440,00 рублей. Взыскать с ФИО1 (паспорт серия <АДРЕС>) в доход бюджета городского округа «Город Хабаровск» государственную пошлину в размере 4000 рублей.
В течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части заочного решения суда, лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовавшие в судебном заседании, могут подать мировому судье судебного участка № 16 судебного района «Индустриальный район г.Хабаровска» заявление о составлении мотивированного заочного решения суда. Мотивированное решение мировой судья составляет в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного заочного решения суда. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья Ю.Е. Жмайло