УИД: 66MS0057-01-2023-000782-58 Гражданское дело № 2-1405/2023
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
05 июля 2023 года г. Екатеринбург
Мировой судья судебного участка № 2 Чкаловского судебного района г. Екатеринбурга Дмитриева Р.Э.1,
при секретаре Стольниковой Я.В.2, с участием: представителя истца ФИО1 А.3,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску <ОБЕЗЛИЧЕНО> «Солнечное» к Загуменных Т.А.4 о взыскании задолженности по взносам на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, пени,
руководствуясь ст.ст. 167, 194, 198, 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
РЕШИЛ:
исковые требования <ОБЕЗЛИЧЕНО> «Солнечное» к Загуменных Т.А.4 о взыскании задолженности по взносам на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, пени - удовлетворить. Взыскать с Загуменных Т.А.4 (<ДАТА2> рождения, паспорт серии 3705 <НОМЕР>) в пользу <ОБЕЗЛИЧЕНО> «Солнечное» (ОГРН <НОМЕР>) задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт по адресу: г. Екатеринбург, ул. <АДРЕС>, за период с марта 2020 года по апрель 2023 года в размере 17 306 рублей 26 копеек, пени за период с <ДАТА3> по <ДАТА4>, с <ДАТА5> по <ДАТА6> в размере 1 434 рубля 77 копеек, а также расходы по оплате государственной пошлины - 749 рублей 64 копейки.
Возвратить <ОБЕЗЛИЧЕНО> «Солнечное» (ОГРН <НОМЕР>) по платежному поручению № 257 от <ДАТА7> государственную пошлину в размере 793 рубля 03 копейки. Разъяснить сторонам, что заявление о составлении мотивированного решения может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; лицами, участвующими в деле, не присутствовавшими в судебном заседании в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка № 2 Чкаловского судебного района г. Екатеринбурга.
Мировой судья (подпись) Дмитриева Р.Э.1
Копия верна. Мировой судья: