Решение по гражданскому делу
2026-02-19 15:59:11 ERROR LEVEL 8
On line 30 in file E:\msrb\203\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
2026-02-19 15:59:11 ERROR LEVEL 2
On line 1089 in file E:\msrb\203\sqls\sqls.php:
ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""
Дело №2-1301/2025 РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть) 29 октября 2025 года с. В. Татышлы Суд в составе: председательствующего мирового судьи судебного участка по Балтачевскому району Республики Башкортостан ФИО2, и.о. мирового судьи судебного участка по Татышлинскому району Республики Башкортостан, при секретаре Саяповой И.Ф., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Горбоконя<ФИО1> к ИП ФИО3<ФИО>, третье лицо ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», третье лицо ПАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» о защите прав потребителей,
руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования Горбоконя<ФИО> к ИП ФИО3 <ФИО4>, третье лицо ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», третье лицо ПАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» о защите прав потребителей удовлетворить частично. Взыскать с ИП ФИО3<ФИО> (ОГРНИП <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ИНН <НОМЕР>) в пользу Горбоконя<ФИО> (ИНН <НОМЕР>) денежную сумму в размере 67 776 рублей, а именно за дополнительное сервисное обслуживание «гарантия 36 месяцев» в размере 60 480 рублей, адаптацию SIM-карты в размере 799 рублей, активацию техники Apple в размере 2 499 рублей, обновление ПО в размере 1 499 рублей, настройку VPN в размере 2 499 рублей, компенсацию морального вреда в размере 5 000 рублей, расходы на услуги представителя в размере 5 000 рублей, штраф в размере 33888 рублей. Взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами по ключевой ставке Банка России, начисленные на сумму 67 776 рублей с момента вынесения решения суда до момента исполнения решения суда. В остальной части иска отказать. Взыскать с ИП ФИО3<ФИО> государственную пошлину в доход местного бюджета в размере 7000 рублей.
Лица, не присутствующие в судебном заседании вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Лица, присутствующие в судебном заседании вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Решение может быть обжаловано в Балтачевский межрайонный суд РБ в течение месяца со дня его провозглашения через мирового судью.
Председательствующий: подпись <ФИО6>
Копия верна: Мировой судья <ФИО6>