гражданское дело <НОМЕР> <НОМЕР> ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ <ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области ФИО1,
при секретаре Мирееве А.С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству к ФИО2 о возмещении ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, в результате совершения административного правонарушения,
руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-237 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ :
исковые требования Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству к ФИО2 о возмещении ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, в результате совершения административного правонарушения, удовлетворить.
Взыскать с ФИО2, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, имеющего регистрацию по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, х. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 1, имеющей паспорт <НОМЕР>, в пользу Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству денежную сумму в возмещение ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, в результате совершения административного правонарушения в размере 500 (пятьсот) рублей 00 копеек. Взыскать с ФИО2 в доход муниципального образования «<АДРЕС> судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере в сумме 400 (четыреста) рублей 00 копеек. Разъяснить сторонам, что в соответствии с ч.4 ст.199 ГПК РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение может быть обжаловано также в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Кассационная жалоба может быть подана в Первый кассационный суд общей юрисдикции через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области при условии соблюдения установленного законодательством апелляционного порядка обжалования до дня вступления настоящего решения в законную силу в срок, не превышающий трех месяцев со дня его вступления в законную силу.
Мировой судья судебного участка <НОМЕР>
<АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области ФИО1