дело № 02-0383/1/2025
16MS0006-01-2025-000675-96
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
резолютивная часть
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
29 мая 2025 года город Казань
Мировой судья судебного участка № 1 по Вахитовскому судебному району города Казани Республики Татарстан А.Р. Боязитов, при секретаре Гильфановой А.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Ребровой к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием,
Руководствуясь статьями 194-199, 233-237 ГПК РФ
РЕШИЛ:
Иск удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 в пользу Ребровой ущерб в размере 40 900 рублей, расходы на проведение экспертизы в размере 12 000 рублей, расходы на оплату юридических услуг в размере 25 000 рублей, нотариальные расходы в размере 2 000 рублей, почтовые расходы в размере 739 рублей, расходы на оплату государственной пошлины в размере 4 000 рублей.
Мировой судья считает необходимым разъяснить, что если стороны желают получить полный текст решения по рассмотренному делу необходимо обратиться с заявлением о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья
Копия верна
Мировой судья А.Р. Боязитов