УИД 16MS0156-01-2025-000147-55

Дело № 5-43/2/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

17 февраля 2025 года город Кукмор

422110, <...>

Мировой судья судебного участка №2 по Кукморскому судебному району Республики Татарстан Хамидуллина В.Ю.,

рассмотрев материалы по статье 15.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении директора ООО «х» ФИО1 х, х, ранее не привлекавшейся к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1, являясь директором ООО «Молком» (ИНН х, КПП хх), расположенного по адресу: х, несвоевременно представила в МРИ ФНС № 10 по РТ расчет по страховым взносам за 1 квартал 2024 года – х года. Срок предоставления - не позднее х года.

ФИО1, будучи надлежащим образом извещенная, в судебное заседание не явилась, представила заявление о рассмотрении дела без ее участия.

Исследовав представленные письменные материалы дела, суд приходит к следующему.

В соответствии со статьей 15.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административным правонарушением признается нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговых деклараций в налоговый орган по месту учета.

Вина в совершении административного правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении от х года, выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц от х года.

Оценив в совокупности, полученные в соответствии с законом доказательства по делу, суд считает вину ФИО1 в совершении административного правонарушения доказанной.

Суд действия ФИО1 квалифицирует по статье 15.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях – нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков предоставления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета.

Смягчающие и отягчающие административную ответственность обстоятельства судом не установлены.

При назначении наказания судом учитывается характер совершенного правонарушения и личность лица, привлекаемого по делу об административном правонарушении.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 4.1-4.3, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 х признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 15.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 300 (трехсот) рублей.

Разъяснить, что в соответствии со статьей 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления данного постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Реквизиты для уплаты штрафа: к/с 40102810445370000079 в Отделении НБ Республики Татарстан, р/с <***>, получатель: УФК по РТ (Министерство юстиции Республики Татарстан), ИНН <***>, КПП 165501001, БИК 019205400, КБК 73111601153010005140, ОКТМО 92701000001, идентификатор х.

Постановление может быть в Кукморский районный суд Республики Татарстан в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья Хамидуллина В.Ю.