Решение по гражданскому делу
№ 2-898/2025 <НОМЕР>
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)
27 мая 2025 года г. Барнаул<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 7 Ленинского района г. Барнаула Алтайского края Стручалин И.С., при секретаре Ставицкой А.И., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Барнаульский Водоканал» к ФИО2 <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате холодного водоснабжения и полива земельного участка, судебных расходов,
Руководствуясь ст.ст.194-199, 235-237 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования ООО «Барнаульский Водоканал» - удовлетворить.
Взыскать с ФИО2 <ФИО1> (паспорт: <НОМЕР>) в пользу ООО «Барнаульский Водоканал» (<НОМЕР>) задолженность по оплате холодного водоснабжения и полива земельного участка, за период с 01 июня 2023 года по 30 сентября 2023 года, в размере 7 304 рубля 58 копеек, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 4 000 рублей 00 копеек, а всего взыскать 11 304 рубля 58 копеек. Разъяснить, что ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами через мирового судью в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, их представителям право на подачу заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья И.С. Стручалин <ОБЕЗЛИЧЕНО>