Решение по административному делу

<ОБЕЗЛИЧЕНО> ПОСТАНОВЛЕНИЕ

РБ, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 7/1 <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС> району г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС> <ФИО1>,

рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении должностного лица - руководителя <ФИО2>» ИНН <НОМЕР>, юр. адрес <АДРЕС> площадь, д. 4, <ФИО3> <ДАТА2> г.р., уроженца гор. <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу РБ, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 100/1, <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, привлекаемого к административной ответственности по ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ, сведений о привлечении к административной ответственности не предоставлено,

установил:

Руководитель <ФИО2>» <ФИО3> в нарушение п. 1 ст. 24 ФЗ от <ДАТА3> 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" представил сведения о начисленных страховых взносах (ЕФС-1 раздела 2) за 1 квартал 2023 года <ДАТА4> при сроке представления <ДАТА5>, что образует состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ.

<ФИО3> на судебное заседание не явился, о дате, времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом извещен. Виновность <ФИО3> подтверждается: протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА6>, копиями почтового реестра, извещением о вызове должностного лица для составления протокола об административном правонарушении от <ДАТА7>, отчетами об отслеживании почтового отправления, актом камеральной проверки от <ДАТА8> <НОМЕР>, выпиской из ЕГРЮЛ. Действия <ФИО3> мировой судья квалифицирует по ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ как нарушение установленных законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний сроков представления сведений о начисленных страховых взносах в территориальные органы Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации. При назначении наказания мировой судья учитывает характер административного правонарушения и личность привлекаемого лица. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10, ст. 15.33 ч. 2 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

Должностное лицо - руководителя <ФИО2>» <ФИО3> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 300 (трёхсот) рублей Реквизиты: наименование получателя: УФК по РБ (ОФП и социального страхования РФ по РБ <ОБЕЗЛИЧЕНО> Постановление может быть обжаловано в Кировский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Мировой судья Н.И.<ФИО1>