Дело № 02-572/92/2025

Именем Российской Федерации

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Резолютивная часть

датаадрес

Мировой судья судебного участка № 92 в адрес фио, при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску

фио (паспортные данные в Северо –адрес дата код 240- 065) к

фио (паспортные данные код 240-008)

о расторжении брака, руководствуясь ст. ст. 21-23 Семейного кодекса РФ, ст. ст. 194 – 199, 233 - 235 ГПК РФ,

РЕШИЛ :

Расторгнуть брак между фио и фио, зарегистрированный Территориальным отделом агентства записи актов гражданского состояния адрес по адрес дата, запись акта о заключении брака № 393 .

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в федеральный суд адрес через мирового судью, вынесшего заочное решение в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст. 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья фио