Дело № 2-9-2351/2023 РЕШЕНИЕ (ЗАОЧНОЕ) ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)
Мировой судья судебного участка № 8 Жирновского судебного района Волгоградской области Бардышева В.В., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 9 Жирновского судебного района Волгоградской области, при секретаре: Булатовой В.Д.,
27 октября 2023 года, рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Жирновске гражданское дело по иску Акционерного общества «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания (АО «МТ ППК») к ФИО1 о взыскании штрафа за безбилетный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, руководствуясь ст.ст. 194-197, 199, 233-235 ГПК РФ, суд,
РЕШИЛ :
Исковые требования Акционерного общества «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания к ФИО1 о взыскании штрафа за безбилетный проезд на пригородном железнодорожном транспорте - удовлетворить.
Взыскать с ФИО1, <ДАТА> года рождения, уроженца <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> в пользу Акционерного общества «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания, ИНН <***>, КПП 695001001, ОГРН <***> штраф за отказ от приобретения проездного документа (билета), а также от внесения платы за оказание услуги по его оформлению в размере 2400 рублей, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 400 рублей. Лица, участвующие в деле и их представители, присутствующие в судебном заседании, вправе подать заявления о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Лица, участвующие в деле и их представители, не присутствующие в судебном заседании, вправе подать заявления о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья: В.В. Бардышева