Дело № 2-2632/2025

УИД 39MS0011-01-2025-001283-87

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации

11 августа 2025 года г. Калининград

Мировой судья 1-го судебного участка Центрального судебного района г. Калининграда Павлова Ю.И., при секретаре Бабулиной В.О., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Государственного предприятия Калининградской области «Водоканал» к законному представителю ФИО2 - ФИО3 о взыскании задолженности по оплате услуг холодного водоснабжения и водоотведения, пени, судебных расходов, руководствуясь ст. ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования Государственного предприятия Калининградской области «Водоканал» удовлетворить частично. Взыскать с ФИО3 (паспорт серия <НОМЕР> <НОМЕР> законного представителя ФИО2 - в пользу Государственного предприятия Калининградской области «Водоканал» (ИНН <НОМЕР>) задолженность по оплате за предоставленные услуги по холодному водоснабжению и водоотведению в отношении жилого помещения, расположенного по адресу: <АДРЕС> за период с 01 июля 2022 года по 30 ноября 2023 года в размере 19038 рублей 96 копеек, пени в размере 7000 рублей, а всего взыскать - 26038 рубля 96 копеек. Взыскать с ФИО3 в пользу Государственного предприятия Калининградской области «Водоканал» судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 4000 рублей. В остальной части исковых требований отказать. Разъяснить, что в соответствии с ч. 3 ст. 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

В силу ч. 4 ст. 199 ГПК РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Центральный районный суд г. Калининграда через мирового судью 1-го судебного участка Центрального судебного района г. Калининграда ответчиком в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда, иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, - в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Мировой судья Павлова Ю.И<ФИО1>