Дело № 2-2976/2023
УИД 55MS0068-01-2023-003831-12
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (заочное) (резолютивная часть) г. Омск 27 ноября 2023 года
Мировой судья судебного участка № 68 в Октябрьском судебном районе в городе Омске ФИО1, при секретаре Орловой О.К., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Омской области к ФИО2, о взыскании излишне выплаченной пенсии по случаю потери кормильца и федеральной социальной доплаты к пенсии,
Руководствуясь ст.ст. 193-199, 233-237 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Омской области, удовлетворить.
Взыскать с ФИО2, <ДАТА2> рождения, паспорт <НОМЕР>, в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Омской области излишне выплаченную пенсию по случаю потери кормильца и федеральную социальную доплату за период с 01.08.2022 по 31.08.2022 в общем размере 11745,92 рублей, из которой пенсия по случаю потери кормильца в размере 11568,42 рублей и федеральная социальная доплата к пенсии в размере 177,50 рублей.
От лиц, участвующих в деле, их представителей может быть подано заявление о составлении мотивированного решения суда, которое подается в течение 3-х дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение 15-ти дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья <ОБЕЗЛИЧЕНО> ФИО1