<ОБЕЗЛИЧЕНО>
УИД 31MS0056-01-2023-002236-19 Дело № 2-1752\2023
РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
пос. Ракитное Белгородской области 30 ноября 2023 года
Мировой судья судебного участка № 1 Ракитянского района Белгородской области Шеставина В.В.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
Руководствуясь статьями 98,194 - 198, 232.4 ГПК РФ,
решил :
В удовлетворении иска ПАО «Совкомбанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору № 17\7122\00000\402322 (5042592542) от 25.09.2017 заключенному между ПАО «Восточный экспресс банк» и ФИО1 отказать, в связи с пропуском срока исковой давности.
По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции - Ракитянский районный суд Белгородской области путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка № 1 Ракитянского района Белгородской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
<ОБЕЗЛИЧЕНО>
Мировой судья В.В. Шеставина