Дело № 5-352/2025-02
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Белово 29.10.2025г.
ул. Октябрьская, 27
Мировой судья судебного участка № 2 Беловского судебного района Кемеровской области Шипицын А.В.,
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1 Ю.1, <ОБЕЗЛИЧЕНО>
УСТАНОВИЛ:
19.10.2025г. в 00.30 часов в <АДРЕС> ФИО1 Ю.1 нанесла Л.3 побои, причинив ей физическую боль, которые, согласно акту судебно-медицинского обследования №1072 повлекли рану в области правой брови, ссадины правой скуловой области, в подбородочной области справа, в 1,5 см. ниже правого угла рта, кровоподтек и ссадины на передней поверхности области левого коленного сустава, данные повреждения не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, и расцениваются как повреждения, не причинившие вреда здоровью.
В судебном заседании ФИО1 Ю.1 вину в совершении административного правонарушения признала, раскаивается. В судебное заседание Л.3 не явилась, просила рассмотреть дело в свое отсутствие. Исследовав административный материал, выслушав ФИО1 АЮ.1, суд приходит к выводу, что ФИО1 Ю.1 виновна в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КРФобАП. В соответствии со ст. 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов. Факт совершения ФИО1 Ю.1 административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, подтверждается следующими доказательствами: - протоколом об административном правонарушении №4/000287 2025 от 29.10.2025. - объяснением и заявлением Л.3
- объяснением ФИО1 Ю.1, - актом судебно-медицинского обследования №1072.
Указанные доказательства суд оценивает как относимые, допустимые, достоверные и в своей совокупности объективно подтверждающие виновность ФИО1 Ю.1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КРФобАП, - нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, так как эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Оснований для освобождения ФИО1 Ю.1 от административной ответственности не имеется. При назначении наказания суд учитывает характер и общественную опасность совершенного административного правонарушения, конкретные обстоятельства его совершения, личность виновного.
В качестве смягчающих обстоятельств по делу суд учитывает признание вины, раскаяние, <ОБЕЗЛИЧЕНО> На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 6.1.1, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях», суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 АЮ.1 виновной в совершении правонарушения предусмотренного ст. 6.1.1. КРФобАП и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.
Реквизиты для перечисления административного штрафа: УФК по Кемеровской области-Кузбассу г.Кемерово (Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Кемеровской области, л/с <***>), ИНН <***>, КПП 420501001, р/сч <***> в ОКЦ №5 СибГУ Банка России, к/с 4010281074537000032, БИК 013207212, назначение платежа КБК 87411601063010101140, ОКТМО 32501000, назначение платежа «административный штраф по постановлению мирового судьи судебного участка № 1 Беловского судебного района Кемеровской области от 29.10.2025 №5-352/2025-2, УИН 0348809342011050035220256. Разъяснить лицу, привлекаемому к административной ответственности, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Неуплата административного штрафа в указанный срок предусматривает административную ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КРФобАП и влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Документ, подтверждающий оплату административного штрафа (с копией) необходимо предоставить на судебный участок. Постановление может быть обжаловано в Беловский районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, через мирового судью судебного участка №2 Беловского судебного района Кемеровской области.
Мировой судья: (подпись) Копия верна.
Мировой судья: А.В. Шипицын