Дело <НОМЕР>

ОПРЕДЕЛЕНИЕ г. <АДРЕС> <ДАТА1> Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Рудничного судебного района города <АДРЕС> области <ФИО1>, и.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Рудничного судебного района города <АДРЕС> области , при секретаре <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании в городе <АДРЕС> гражданское дело по иску отделения фонда пенсионного и социального страхования РФ по КО -Кузбассу к <ФИО3> о взыскании незаконно полученных сумм пенсий ,

УСТАНОВИЛ:

Отделение фонда пенсионного и социального страхования РФ по КО -Кузбассу (далее -фонд) к <ФИО3> о взыскании незаконно полученных сумм пенсий.

В суд поступило заявление от истца об отказе от иска с просьбой прекратить производство по гражданскому делу в отношении ответчика в связи с оплатой суммы задолженности.

Ответчик, представитель фонда в суд не явились. В соответствии с ч. 1 ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска. Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц (ч. 2 ст. 39 ГПК РФ). Суд считает возможным принять отказ Отделения фонда пенсионного и социального страхования РФ по КО -Кузбассу от заявленных исковых требований, т.к. отказ от исковых требований не противоречит закону и не нарушает законных прав и интересов других лиц. В соответствии со ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.

В силу ст. 221 ГПК РФ повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 39, 173, 220, 221 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ Отделения фонда пенсионного и социального страхования РФ по КО - Кузбассу от иска.

Производство по делу по иску отделения фонда пенсионного и социального страхования РФ по КО -Кузбассу к <ФИО3> о взыскании незаконно полученных сумм пенсий прекратить.

Разъяснить сторонам, что в силу ст. 221 ГПК РФ повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд города <АДРЕС> в течение 15 дней.

Мировой судья <ФИО1>