ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город <АДРЕС> <ДАТА>

Мировой судья судебного участка № 62 Центрального внутригородского округа г. Краснодара (350010, <...>, литер «8») Бондарь М.В., рассмотрев поступивший из Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <АДРЕС> краю протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА2> в отношении директора ООО «МИДГАРД» ФИО1 М.1, (паспорт: серия <НОМЕР> <НОМЕР>), <ДАТА3> рождения, уроженки г. <АДРЕС>, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС>, привлекаемой к административной ответственности по ч.4 ст. 15.33. КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 М.1, являясь директором ООО «МИДГАРД», расположенного по адресу: <АДРЕС>, допустила несвоевременное представление сведений на оплату пособия по временной нетрудоспособности, которые получены Отделением <ДАТА4> ФИО1 М.1 в судебное заседание не явилась, о времени и месте рассмотрения дела извещалась надлежащим образом. О причинах неявки суд не уведомила. Фактические обстоятельства установлены материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, уведомлением о составлении протокола, выпиской из ЕГРЮЛ. Таким образом, вина ФИО1 М.1 в совершении административного правонарушения полностью подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами и его действия правильно квалифицированы по ч.4 ст.15.33 КоАП РФ, как непредставление в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством либо отказ от представления в территориальные органы Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации или их должностным лицам оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления контроля за правильностью назначения, исчисления и выплаты страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности. При назначении административного наказания следует учесть характер административного правонарушения, совершенного ФИО1 М.1, данные о личности виновного, имеющего постоянные место жительства и работы. Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность, не имеется. С учетом указанного, ФИО1 М.1 следует назначить административное наказание в виде штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Директора ООО «МИДГАРД» ФИО1 М.1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного по ч. 4 ст. 15.33 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 300 (триста) рублей.

Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу путем внесения суммы административного штрафа в банк на счет.

Реквизиты для оплаты штрафа: <ОБЕЗЛИЧЕНО> Назначение платежа: оплата штрафа по ч.4 ст. 15.33 КоАП, плательщик ФИО1 М.1, по делу <НОМЕР>. Отсутствие документа, свидетельствующего об уплате штрафа, по истечении вышеуказанного срока является основанием для направления копии настоящего постановления судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа, а также привлечения лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Постановление может быть обжаловано в Первомайский районный суд г. Краснодара в течение 10 суток со дня получения или вручения копии постановления через мирового судью.

Мировой судья М.В. Бондарь