Дело <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
<ДАТА1> с. <АДРЕС> края
Мировой судья судебного участка <АДРЕС> района <АДРЕС> края <ФИО1>, с участием лица привлекаемого к административной ответственности <ФИО2> потерпевшей <ФИО3> рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении по статье 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении
<ФИО2>, родившейся <ДАТА2> в <АДРЕС> района <АДРЕС> края, паспорт <НОМЕР>, выдан <ДАТА3>, ГУ МВД России по Алтайскому краю, гражданки Российской Федерации, зарегистрированной и проживающей по адресу <АДРЕС> край <АДРЕС> район <АДРЕС>,156, не работающей, инвалидности не имеющей, наград государственных не имеющей,
ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ст. 51 Конституции РФ, разъяснены и понятны, дополнений, ходатайств нет
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА4> около 00 час. 10 мин. находясь по адресу <АДРЕС> район <АДРЕС> край <АДРЕС>,120-1, <ФИО2> на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, причинила физическую боль <ФИО3>, а именно в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, схватила за волосы, от чего потерпевшая испытала сильную физическую боль,
тем самым совершил правонарушение, предусмотренное статьёй 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. <ФИО4>/u>. в судебном заседании вину признала, пояснила, что действительно она в указанное в протоколе месте и время причинила потерпевшей физическую боль, больше добавить нечего. Дополнений, ходатайств нет. Потерпевшая <ФИО3>, в судебном заседании просила <ФИО2> наказать на усмотрение суда. Дополнений, ходатайств нет. Выслушав стороны, исследовав материалы дела, мировой судья приходит к выводу о том, что вина <ФИО2> нашла свое подтверждение в судебном заседании. Вина. <ФИО4>/u>., подтверждается материалами дела, а именно: протоколом 22 <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА5>, рапортом от <ДАТА6> зарегистрированного в КУСП за <НОМЕР>, копией заявления от <ДАТА7>, копией протокола допроса потерпевшего <ФИО3>, <ФИО2>, копией заключения эксперта от <ДАТА8>, объяснением <ФИО4>/u>. Изучив представленные доказательства в совокупности, суд приходит к выводу, что действия <ФИО4>/u>. следует квалифицировать по ст. 6.1.1 КоАП РФ совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов. Ранее <ФИО2> к административной ответственности привлекалась. Состав данного правонарушения состоит из объекта, к которому относится здоровье гражданина, а объективной стороной данного правонарушения является нанесение повреждения здоровью и иные насильственные действия, причинившие физическую боль.
При таких обстоятельствах суд считает, что вина <ФИО4>/u>. в совершении правонарушения установлена и доказана. Факты фальсификации материалов дела сотрудниками полиции, не выявлены. При назначении административного наказания мировой судья учитывает: характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его материальное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность: вину признал, ранее привлекался к административной ответственности.
С учетом изложенного, а так же ст.3.1. КоАП РФ, согласно которой административное наказание применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений, суд полагает необходимым назначить административное наказание в виде штрафа и не назначать другое административное наказание.
Руководствуясь ст.ст. 3.1,3.2,4.1,4.3, 4.2, ст. 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ :
Признать <ФИО2> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнуть административному штрафу в размере 5000 (пять тысяч) рублей.
Разъяснить, что в силу ст.32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления данного постановления в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с зачислением указанной суммы на счет:
ИНН: <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР> УФК по Алтайскому краю (управление по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> края л/с <***>) Казначейский счет 03100643000000011700, Банковский счет 40102810045370000009, Отделение Барнаул Банка России//УФК по Алтайскому краю <АДРЕС>, БИК: 010173001, ОКТМО: 01512000, КБК: 83811601063010010140 УИН 0412442925087702025002901. Протокол 22 <НОМЕР>.
Квитанция об оплате штрафа должна быть представлена в канцелярию судебного участка <АДРЕС> района <АДРЕС> края <АДРЕС>,24а.
При неуплате штрафа в указанные сроки, копия постановления направляется судьей для принудительного исполнения в порядке, предусмотренном ст.32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края через судебный участок <АДРЕС> района <АДРЕС> края.
Мировой судья <ФИО1>